Annuaire des élus du Lot

Les maires

Tri par ordre alphabétique des communes

ABCDEFGIJLMNOPQRSTUV

A

ALBAS
Jean-Pierre
ALAUX
ALBIAC
Marie
BERTHOUMIEU
ALVIGNAC
Alfred-Mathieu
TERLIZZI
ANGLARS
En cours
d'actualisation
ANGLARS-JUILLAC
Francis
LAFFARGUE
ANGLARS-NOZAC
En cours
d'actualisation
ARCAMBAL
Jérôme
DIETSCH
ARQUES (LES)
En cours
d'actualisation
ASSIER
Patrick
ROQUES (2nd tour le 28/06/20)
AUJOLS
Geneviève
DEJEAN
AUTOIRE
Alain
NOUZIERES
AYNAC
Jacques
ANDURAND (2nd tour le 28/06/20)

B

BACH
Patrick
VALETTE
BAGNAC-SUR-CELE
En cours
d'actualisation
BALADOU
Jean
DELVERT
BANNES
Christian
LARRAUFIE
BARGUELONNE-EN-QUERCY
Christophe
CANAL
BASTIT (LE)
Eliette
ANGELIBERT
BEAUREGARD
Didier
LINOU
BEDUER
En cours
d'actualisation
BELAYE
Jacques
BAIJOT
BELFORT-DU-QUERCY
En cours
d'actualisation
BELLEFONT-LA-RAUZE
En cours
d'actualisation
BELMONT-BRETENOUX
En cours
d'actualisation
BELMONT-SAINTE-FOI
Sylviane
TISON
BERGANTY
Christian
DAVID
BESSONIES
En cours
d'actualisation
BETAILLE
Christian
DELRIEU
BIARS-SUR-CERE
En cours
d'actualisation
BIO
Philippe
LEONARD
BLARS
Jean-Louis
POUJADE
BOISSIERES
En cours
d'actualisation
BOURG (LE )
Serge
MOULENES
BOUSSAC
En cours
d'actualisation
BOUYSSOU (LE)
Françoise
BERTOLDI (2nd tour le 28/06/20)
BOUZIES
Gilles
RAFFY
BRENGUES
Jean-Luc
VALLET
BRETENOUX
Pierre
MOLES

C

CABRERETS
Marie-Laure
LE FOURN
CADRIEU
En cours
d'actualisation
CAHORS
Jean-Marc
VAYSSOUZE-FAURE
CAHUS
En cours
d'actualisation
CAILLAC
José
TILLOU
CAJARC
Jacques
VIRATELLE
CALAMANE
Jean-Paul
DUJOL
CALES
Jean-François
PONCELET
CALVIGNAC
DIdier
BURG
CAMBAYRAC
Jean-Jacques
MAURES
CAMBES
Jacques
LUTZ
CAMBOULIT
En cours
d'actualisation
CAMBURAT
Bernardette
LAMPLE (2nd tour le 28/06/20)
CANIAC-DU-CAUSSE
Jean-Pierre
SABRAZAT
CAPDENAC
Guy
BATHEROSSE
CARAYAC
En cours
d'actualisation
CARDAILLAC
Sophie
PICARD
CARENNAC
En cours
d'actualisation
CARLUCET
Brigitte
ESCAPOULADE (2nd tour le 28/06/20)
CARNAC-ROUFFIAC
Mathieu
MOLINIE
CASSAGNES
CASTELFRANC
Laurent
BOLOS
CASTELNAU MONTRATIER-SAINTE ALAUZIE
Dominique
MARIN
CATUS
Claude
TAILLARDAS (2nd tour le 28/06/20)
CAVAGNAC
Martine
RODRIGUES
CAZALS
Laurent
ALAZARD
CENEVIERES
En cours
d'actualisation
CEZAC
Maurice
ROUSSILLON
CIEURAC
Guy
PEYRUS
COEUR-DE-CAUSSE
René
COURDES
CONCORES
Gérard
GAYDOU
CONCOTS
En cours
d'actualisation
CONDAT
Fabrice
BROUSSE
CORN
En cours
d'actualisation
CORNAC
Jean-Pierre
GUYOT
COUZOU
Laurent
CLAVEL
CRAS
Michel
BONHOMME
CRAYSSAC
Guy
JOUCLAS (2nd tour le 28/06/20)
CREGOLS
En cours
d'actualisation
CREMPS
Nathalie
RICARD
CRESSENSAC-SARRAZAC
Habib
FENNI
CREYSSE
Guy
FLOIRAC
CUZAC
Geneviève
VANDEKERCKOVE
CUZANCE
Jean-Luc
LABORIE

D

DEGAGNAC
En cours
d'actualisation
DOUELLE
Bénédicte
LANES-FOURNIE
DURAVEL
Joséfa
RUIZ-RUBIO (2nd tour le 28/06/20)
DURBANS
Henri
GRATIAS

E

ESCAMPS
Annie
WALLE
ESCLAUZELS
Martin
POINSOT
ESPAGNAC-SAINTE-EULALIE
En cours
d'actualisation
ESPEDAILLAC
En cours
d'actualisation
ESPERE
Mathieu
REDOULES
ESPEYROUX
Josiane
PRADAYROL
ESTAL
Serge
CAMBON

F

FAJOLES
Fabienne
LALANDE
FAYCELLES
En cours
d'actualisation
FELZINS
En cours
d'actualisation
FIGEAC
André
MELLINGER (2nd tour le 28/06/20)
FLAUJAC-GARE
Alain
MATHIEU
FLAUJAC-POUJOLS
Nelly
GINESTET
FLOIRAC
En cours
d'actualisation
FLORESSAS
En cours
d'actualisation
FONS
Laurent
MARTIN
FONTANES
Roselyne
VALETTE
FOURMAGNAC
Alain
DANIERE
FRANCOULES
En cours
d'actualisation
FRAYSSINET
Catherine
LOUBIERES (2nd tour le 28/06/20)
FRAYSSINET-LE-GELAT
Nadège
GOMEZ
FRAYSSINHES
Roland
TOURNEMIRE (2nd tour le 28/06/20)
FRONTENAC
En cours
d'actualisation

G

GAGNAC-SUR-CERE
En cours
d'actualisation
GIGNAC
Solange
OURCIVAL
GIGOUZAC
Romuald
MOLINIE
GINDOU
Mireille
FIGEAC
GINOUILLAC
Alain
CROUZET
GINTRAC
Christophe
PROENÇA
GIRAC
Sylvie
FOURQUET
GLANES
Jacques
FERRAND
GORSES
En cours
d'actualisation
GOUJOUNAC
Jacques
ROUX
GOURDON
Jean-Marie
COURTIN
GRAMAT
Michel
SYLVESTRE
GREALOU
En cours
d'actualisation
GREZELS
Sébastien
PEREZ
GREZES
Céline
MARINHO

I

ISSENDOLUS
Eric
DUBARRY
ISSEPTS
Joël
DUPIN

J

JUNIES (LES)
Agnès
SIMON-PICQUET (2nd tour le 28/06/20)

L

LABASTIDE-DU-HAUT-MONT
En cours
d'actualisation
LABASTIDE-DU-VERT
Philippe
CANCEIL (2nd tour le 28/06/20)
LABASTIDE-MARNHAC
Daniel
JARRY
LABATHUDE
En cours
d'actualisation
LABURGADE
Jean-Claude
SAUVIER
LACAPELLE-CABANAC
Thierry
SIMON
LACAPELLE-MARIVAL
Pascal
LEWICKI
LACAVE
Stéphane
CHAMBON
LACHAPELLE-AUZAC
Ernest
MAURY
LADIRAT
En cours
d'actualisation
LAGARDELLE
Jean-Louis
VIDILLES
LALBENQUE
Jacques
POUGET (2nd tour le 28/06/20)
LAMAGDELAINE
En cours
d'actualisation
LAMOTHE-CASSEL
En cours
d'actualisation
LAMOTHE-FENELON
En cours
d'actualisation
LANZAC
En cours
d'actualisation
LARAMIERE
Valérie
BOULPICANTE
LARNAGOL
André
ORTALO-MAGNE
LARROQUE-TOIRAC
En cours
d'actualisation
LATOUILLE-LENTILLAC
Danielle
GAMBA
LATRONQUIERE
Eliane
LAVERGNE
LAURESSES
Martial
JULIAC
LAUZES
Alain
SERRES (2nd tour le 28/06/20)
LAVAL-DE-CERE
Michel
MOULIN
LAVERCANTIERE
Gilles
VILARD
LAVERGNE
En cours
d'actualisation
LENDOU-EN-QUERCY
Bernard
VIGNALS
LENTILLAC-DU-CAUSSE
En cours
d'actualisation
LENTILLAC-SAINT-BLAISE
Didier
BOUISSOU
LEOBARD
André
VAYSSIERES
LEYME
En cours
d'actualisation
LHERM
En cours
d'actualisation
LHOSPITALET
Jean-Luc
ESTRADEL
LIMOGNE-EN-QUERCY
Matthieu
GAILLARD
LINAC
Jean-Claude
LACOMBE
LISSAC-ET-MOURET
Philippe
UNAL
LIVERNON
Jacques
COLDEFY
LOUBRESSAC
Antoine
BECO
LOUPIAC
Eric
LASCOMBES
LUGAGNAC
En cours
d'actualisation
LUNAN
Sylvie
ERCOLI
LUNEGARDE
Yves
SADOU (2nd tour le 28/06/20)
LUZECH
Bernard
PIASER

M

MARCILHAC-SUR-CELE
Jean-Paul
MIGNAT
MARMINIAC
Rachel
FRENCH
MARTEL
En cours
d'actualisation
MASCLAT
Monique
BOUTINAUD
MAUROUX
Jean-Marc
XUEREB
MAXOU
Béatrice
CALAS
MAYRAC
Christophe
LACARRIERE
MAYRINHAC-LENTOUR
Michelle
BARGUES (2nd tour le 28/06/20)
MECHMONT
En cours
d'actualisation
MERCUES
Ludovic
DIZENGREMEL
MEYRONNE
Jean-Luc
BALADRE
MIERS
Bernard
CALMON (2nd tour le 28/06/20)
MILHAC
Claude
VIGIE
MOLIERES
En cours
d'actualisation
MONTAMEL
Jean-François
BELIVENT
MONTAT (LE)
Jean-Paul
MOUGEOT
MONTBRUN
En cours
d'actualisation
MONTCABRIER
En cours
d'actualisation
MONTCLERA
Guy
TEULET
MONTCUQ-EN-QUERCY-BLANC
Alain
LALABARDE
MONTDOUMERC
En cours
d'actualisation
MONTET-ET-BOUXAL
Stéphane
LEPRETTRE
MONTFAUCON
Lionel
VACOSSIN
MONTGESTY
Jean-Noël
GALTHIE
MONTLAUZUN
Alain
LAPEZE
MONTREDON
Michel
DELBOS
MONTVALENT
Guilhem
CLEDEL

N

NADAILLAC-DE-ROUGE
Francis
CHASTRUSSE
NADILLAC
En cours
d'actualisation
NUZEJOULS
En cours
d'actualisation

O

ORNIAC
Thérèse
VERMANDE (2ème tour le 28/06/2020)

P

PADIRAC
Patrick
DELFAURE (Elections : 2ème tour le 28/06/20)
PARNAC
Marc
GASTAL
PAYRAC
François
NADAUD
PAYRIGNAC
Jérôme
MALEVILLE
PECHS-DU-VERS (LES)
Alain
MARTY
PERN
Bernard
MICHOT
PESCADOIRES
Serge
BLADINIERES
PEYRILLES
Stéphane
MAGOT
PINSAC
Régis
VILLEPONTOUX
PLANIOLES
Guy
LACOUT
POMAREDE
En cours
d'actualisation
PONTCIRQ
En cours
d'actualisation
PORTE-DU-QUERCY
Christian
BESSIERES
PRADINES
Denis
MARRE
PRAYSSAC
Fabienne
SIGAUD
PRENDEIGNES
Pascal
BAHU
PROMILHANES
En cours
d'actualisation
PRUDHOMAT
Francis
AYROLES
PUY-L´EVEQUE
Serge
GUERIN (Elections : 2ème tour le 28/06/20)
PUYBRUN
En cours
d'actualisation
PUYJOURDES
Dominique
GENDRAS

Q

QUISSAC
Alain
FOGARIZZU

R

RAMPOUX
En cours
d'actualisation
REILHAC
En cours
d'actualisation
REILHAGUET
En cours
d'actualisation
REYREVIGNES
Jean
TREMOULET
RIGNAC
Francis
LACAYROUSE
ROC (LE)
En cours
d'actualisation
ROCAMADOUR
Pascal
JALLET (Elections : 2ème tour le 28/06/20)
ROUFFILHAC
Jean-Michel
GABET
RUDELLE
Jean-Luc
NAYRAC
RUEYRES
Jean-Pierre
DELMAS

S

SABADEL-LATRONQUIERE
Jean
LAPORTE
SABADEL-LAUZES
Patrick
DE TOFFOLI (2nd tour le 28/06/20)
SAIGNES
Dominique
MALAVERGNE
SAILLAC
Micheline
DUBOIS
SAINT-BRESSOU
En cours
d'actualisation
SAINT-CAPRAIS
Richard
AUBRY
SAINT-CERE
Dominique
BIZAT
SAINT-CHAMARAND
En cours
d'actualisation
SAINT-CHELS
En cours
d'actualisation
SAINT-CIRGUES
Alain
HEBERT
SAINT-CIRQ-LAPOPIE
En cours
d'actualisation
SAINT-CIRQ-MADELON
Christine
MAURY
SAINT-CIRQ-SOUILLAGUET
Michel
COMBES
SAINT-CLAIR
André
MANIE
SAINT-DENIS-CATUS
Sylvie
LE NAOURES
SAINT-DENIS-LES-MARTEL
Guy
MISPOULET
SAINT-FELIX
Jean-Pierre
ESPEYSSE
SAINT-GERMAIN-DU-BEL-AIR
Patrick
LABRANDE
SAINT-GERY-VERS
Jérôme
GILES
SAINT-HILAIRE
Guy
LAFON
SAINT-JEAN-DE-LAUR
Didier
CONTE
SAINT-JEAN-LAGINESTE
Monique
MARTIGNAC
SAINT-JEAN-LESPINASSE
Sophie
BOIN
SAINT-JEAN-MIRABEL
Bernard
LABORIE
SAINT-LAURENT-LES-TOURS
En cours
d'actualisation
SAINT-MARTIN-LABOUVAL
Jacques
VAQUIE
SAINT-MARTIN-LE-REDON
En cours
d'actualisation
SAINT-MAURICE-EN-QUERCY
Gilbert
DESTRUEL
SAINT-MEDARD
Pierre
FERNANDEZ (2nd tour le 28/06/20)
SAINT-MEDARD-DE-PRESQUE
En cours
d'actualisation
SAINT-MEDARD-NICOURBY
Jean-Marie
ROUSSIES
SAINT-MICHEL-DE-BANNIERES
Gaéligue
JOS
SAINT-MICHEL-LOUBEJOU
Marie-Hélène
CANTAREL
SAINT-PAUL-DE-VERN
Michel
LANDES
SAINT-PAUL-FLAUGNAC
Michel
RESSEGUIER
SAINT-PERDOUX
En cours
d'actualisation
SAINT-PIERRE-LAFEUILLE
Frédéric
BONNET
SAINT-PIERRE-TOIRAC
Fernand
TAPIE
SAINT-PROJET
Guy
ROSSIGNOL
SAINT-SIMON
En cours
d'actualisation
SAINT-SOZY
Jean-Philippe
GAVET
SAINT-SULPICE
Monique
DELFOUR (2nd tour le 28/06/20)
SAINT-VINCENT-DU-PENDIT
En cours
d'actualisation
SAINT-VINCENT-RIVE -D´OLT
Raoul
DEBAR
SAINTE-COLOMBE
Roger
LANDES
SALVIAC
François
DOLS
SAULIAC-SUR-CELE
Daniel
BANCEL
SAUZET
En cours
d'actualisation
SENAILLAC-LATRONQUIERE
En cours
d'actualisation
SENAILLAC-LAUZES
Christophe
BENAC
SENIERGUES
Michel
THEBAUD
SERIGNAC
En cours
d'actualisation
SONAC
Claudine
BESSEDE
SOTURAC
Jérôme
BELMONTE
SOUCIRAC
Marie-Françoise
TALAYSSAT
SOUILLAC
En cours
d'actualisation
SOULOMES
En cours
d'actualisation
SOUSCEYRAC-EN-QUERCY
En cours
d'actualisation
STRENQUELS
Guy
GIMEL

T

TAURIAC
Catherine
JAUZAC
TERROU
Jean-Pierre
DUFOURCQ (2nd tour le 28/06/20)
TEYSSIEU
Evelyne
ALRIVIE-CHANTELOT (2nd tour le 28/06/20)
THEDIRAC
Jean-Marie
COURNAC
THEGRA
Thierry
CHARTROUX
THEMINES
Bernard
LACARRIERE (2nd tour le 28/06/20)
THEMINETTES
En cours
d'actualisation
TOUR-DE-FAURE
Patrick
TEYSSEDRE
TOUZAC
Jean-Claude
CALVET
TRESPOUX-RASSIELS
Pascal
LAVAUR

U

USSEL
En cours
d'actualisation
UZECH
En cours
d'actualisation

V

VARAIRE
Marcel
AYMARD
VAYLATS
Bertrand
GOURAUD
VAYRAC
Loïc
LAVERGNE-AZARD
VIAZAC
En cours
d'actualisation
VIDAILLAC
Francis
TEULIER
VIGAN (LE)
En cours
d'actualisation
VIGNON-EN-QUERCY (LE)
Marielle
ALARY
VILLESEQUE
En cours
d'actualisation
VIRE-SUR-LOT
Yvette
FROIDEFOND

Tri par ordre alphabétique des communes

ABCDEFGILMNOPQRSTUV

Formations