Communauté d’agglomération du Grand Cahors

ARCAMBAL
Jérôme
DIETSCH
BELLEFONT-LA-RAUZE
Jean-Pierre
MOLESIN
BOISSIERES
Willy
PARNAUDEAU
BOUZIES
Gilles
RAFFY
CABRERETS
Marie-Laure
LE FOURN
CAHORS
Jean-Luc
MARX
CAILLAC
José
TILLOU
CALAMANE
Jean-Paul
DUJOL
CATUS
Olivier
LIARD
CIEURAC
Guy
PEYRUS
CRAYSSAC
Christian
CAZABONNE
DOUELLE
Bénédicte
LANES-FOURNIE
ESPERE
Pierre
CANTO
FONTANES
Roselyne
VALETTE
FRANCOULES
Jean-Luc
GUILLEMOT
GIGOUZAC
Romuald
MOLINIE
JUNIES (LES)
Agnès
SIMON-PICQUET
LABASTIDE-DU-VERT
Hélène
SOLIVÉRÈS
LABASTIDE-MARNHAC
Daniel
JARRY
LAMAGDELAINE
Véronique
ARNAUDET
LHERM
Jean-Albert
REIX
MAXOU
Béatrice
CALAS
MECHMONT
Stéphane
PONS
MERCUES
Ludovic
DIZENGREMEL
MONTAT (LE)
Jean-Paul
MOUGEOT
MONTGESTY
Jean-Noël
GALTHIE
NUZEJOULS
Brigitte
DESSERTAINE
PONTCIRQ
Thierry
CHATAIN
PRADINES
Denis
MARRE
SAINT-CIRQ-LAPOPIE
Frédéric
DECREMPS
SAINT-DENIS-CATUS
Sylvie
LE NAOURES
SAINT-GERY-VERS
Jérôme
GILES
SAINT-MEDARD
Pascal
CORNIOT
SAINT-PIERRE-LAFEUILLE
Frédéric
BONNET
TOUR-DE-FAURE
Patrick
TEYSSEDRE
TRESPOUX-RASSIELS
Pascal
LAVAUR

Communauté de communes Causses et Vallée de la Dordogne

ALVIGNAC
Alfred Mathieu
TERLIZZI
AUTOIRE
Alain
NOUZIERES
BALADOU
Jean
DELVERT
BANNES
Christian
LARRAUFIE
BASTIT (LE)
Eliette
ANGELIBERT
BELMONT-BRETENOUX
Philippe
RODRIGUE
BETAILLE
Christian
DELRIEU
BIARS-SUR-CERE
Elie
AUTEMAYOUX
BIO
Philippe
LEONARD
BRETENOUX
Pierre
MOLES
CAHUS
Catherine
ALBERT
CALES
Jean-François
PONCELET
CARENNAC
Jean-Christophe
CID
CARLUCET
Hervé
GARNIER
CAVAGNAC
Martine
RODRIGUES
CONDAT
Fabrice
BROUSSE
CORNAC
Jean-Pierre
GUYOT
COUZOU
Laurent
CLAVEL
CRESSENSAC-SARRAZAC
Habib
FENNI
CREYSSE
Guy
FLOIRAC
CUZANCE
Jean-Luc
LABORIE
ESTAL
Serge
CAMBON
FLOIRAC
Alexandre
BARROUILHET
FRAYSSINHES
Claudine
VIVAREZ
GAGNAC-SUR-CERE
Claire
DELANDE CATTIAUX
GIGNAC
Solange
OURCIVAL
GINTRAC
Christophe
PROENÇA
GIRAC
Philippe
BOISSAC
GLANES
Jacques
FERRAND
GRAMAT
Michel
SYLVESTRE
LACAVE
Stéphane
CHAMBON
LACHAPELLE-AUZAC
Ernest
MAURY
LADIRAT
Didier
SAINT-MAXENT
LAMOTHE-FENELON
Patrick
CHARBONNEAU
LANZAC
Jean-Claude
FOUCHÉ
LATOUILLE-LENTILLAC
Danielle
GAMBA
LAVAL-DE-CERE
Michel
MOULIN
LAVERGNE
Didier
BES
LOUBRESSAC
Antoine
BECO
LOUPIAC
Eric
LASCOMBES
MARTEL
Yannick
OUBREYRIE
MASCLAT
Monique
BOUTINAUD
MAYRAC
Christophe
LACARRIERE
MAYRINHAC-LENTOUR
Frédéric
BARDIN
MEYRONNE
Jean-Luc
BALADRE
MIERS
Caroline
MEY
MONTVALENT
Guilhem
CLEDEL
NADAILLAC-DE-ROUGE
Francis
CHASTRUSSE
PADIRAC
André
ANDRZEJEWSKI
PAYRAC
François
NADAUD
PINSAC
Régis
VILLEPONTOUX
PRUDHOMAT
Francis
AYROLES
PUYBRUN
Pascale
CIEPLAK
REILHAGUET
Jean-Luc
BOUYE
RIGNAC
Francis
LACAYROUZE
ROC (LE)
Franck
IDEE
ROCAMADOUR
Dominique
LENFANT
SAIGNES
Dominique
MALAVERGNE
SAINT-CERE
Dominique
BIZAT
SAINT-DENIS-LES-MARTEL
Guy
MISPOULET
SAINT-JEAN-LAGINESTE
Monique
MARTIGNAC
SAINT-JEAN-LESPINASSE
Sophie
BOIN
SAINT-LAURENT-LES-TOURS
Stéphanie
ROUSSIES
SAINT-MEDARD-DE-PRESQUE
Sébastien
MAILLOT
SAINT-MICHEL-DE-BANNIERES
Gaëligue
JOS
SAINT-MICHEL-LOUBEJOU
Marie-Hélène
CANTAREL
SAINT-PAUL-DE-VERN
Michel
LANDES
SAINT-SOZY
Jean-Philippe
GAVET
SAINT-VINCENT-DU-PENDIT
Roger
LARRIBE
SOUILLAC
Gilles
LIEBUS
SOUSCEYRAC-EN-QUERCY
Francis
LABORIE
STRENQUELS
Guy
GIMEL
TAURIAC
Catherine
MARTINEZ
TEYSSIEU
Sylvain
DIAZ
THEGRA
Thierry
CHARTROUX
VAYRAC
Loïc
LAVERGNE-AZARD
VIGNON-EN-QUERCY (LE)
Marielle
ALARY

Communauté de communes de Cazals/Salviac

ARQUES (LES)
Jérôme
BONAFOUS
CAZALS
Laurent
ALAZARD
DEGAGNAC
Didier
PUGNET
FRAYSSINET-LE-GELAT
Nadège
GOMEZ
GINDOU
Mireille
FIGEAC
GOUJOUNAC
Lucy
VINGES
LAVERCANTIERE
Gilles
VILARD
LEOBARD
André
VAYSSIERES
MARMINIAC
Rachel
FRENCH
MONTCLERA
Guy
THEULET
POMAREDE
Véronique
CHASSAIN
RAMPOUX
Pascal
PERIE
SAINT-CAPRAIS
Richard
AUBRY
SALVIAC
François
DOLS
THEDIRAC
Jean-Marie
COURNAC

Communauté de communes de la Vallée du Lot et du Vignoble

ALBAS
Jean-Pierre
ALAUX
ANGLARS-JUILLAC
Francis
LAFFARGUE
BELAYE
Jacques
BAIJOT
CAMBAYRAC
Jean-Jacques
MAURES
CARNAC-ROUFFIAC
Mathieu
MOLINIE
CASSAGNES
Bernard
LANDIECH
CASTELFRANC
Laurent
BOLOS
DURAVEL
Gérard
CALASSOU
FLORESSAS
Alain
DUTRANOIS
GREZELS
Sébastien
PEREZ
LACAPELLE-CABANAC
Thierry
SIMON
LAGARDELLE
Jean-Louis
VIDILLES
LUZECH
Bernard
PIASER
MAUROUX
Jean-Marc
XUEREB
MONTCABRIER
Didier
DORIAC
PARNAC
Marc
GASTAL
PESCADOIRES
Serge
BLADINIERES
PRAYSSAC
Fabienne
SIGAUD
PUY-L´EVEQUE
Serge
GUERIN
SAINT-MARTIN-LE-REDON
Käthe
CAPMAS
SAINT-VINCENT-RIVE-D´OLT
Raoul
DEBAR
SAUZET
Philippe
ROCKSTROH
SERIGNAC
Joël
MOURGUES
SOTURAC
Jérôme
BELMONTE
TOUZAC
Alain
BONIS
VILLESEQUE
Jean-Marie
OUSTRY
VIRE-SUR-LOT
Yvette
FROIDEFOND

Communauté de communes du Causse de Labastide-Murat

BLARS
Jean-Louis
POUJADE
CANIAC-DU-CAUSSE
Jean-Pierre
SABRAZAT
COEUR-DE-CAUSSE
René
COURDES
CRAS
Michel
BONHOMME
FRAYSSINET
Claude
SAINT-MARTIN
GINOUILLAC
Alain
CROUZET
LAUZES
Véronique
CASAGRANDE
LENTILLAC-DU-CAUSSE
Françoise
LAPERGUE
LUNEGARDE
Marc
ISSALY
MONTFAUCON
Lionel
VACOSSIN
NADILLAC
Sophie
SARFATI
ORNIAC
Thérèse
VERMANDE
PECHS-DU-VERS (LES)
Alain
MARTY
SABADEL-LAUZES
Lionel
CARRIERES
SENAILLAC-LAUZES
Christophe
BENAC
SENIERGUES
Michel
THEBAUD
SOULOMES
Christian
PONS

Communauté de communes du Pays de Lalbenque-Limogne

AUJOLS
Geneviève
DEJEAN
BACH
Patrick
VALETTE
BEAUREGARD
Didier
LINOU
BELFORT-DU-QUERCY
Francis
FIGEAC
BELMONT-SAINTE-FOI
Sylviane
TISON
BERGANTY
Christian
DAVID
CENEVIERES
Gérard
DEGLETAGNE
CONCOTS
Jean-Marie
AILLET
CREGOLS
Didier
PECH
CREMPS
Nathalie
RICARD
ESCAMPS
Annie
WALLE
ESCLAUZELS
Martin
POINSOT
FLAUJAC-POUJOLS
Nelly
GINESTET
LABURGADE
Jean-Claude
SAUVIER
LALBENQUE
Liliane
LUGOL
LIMOGNE-EN-QUERCY
Jean-Claude
VIALETTE
LUGAGNAC
François
REYMANN
MONTDOUMERC
Francis
CAMMAS
SAILLAC
Micheline
DUBOIS
SAINT-MARTIN-LABOUVAL
Jacques
VAQUIE
VARAIRE
Marcel
AYMARD
VAYLATS
Bertrand
GOURAUD
VIDAILLAC
Francis
TEULIER

Communauté de communes du Quercy blanc

BARGUELONNE-EN-QUERCY
Christophe
CANAL
CASTELNAU-MONTRATIER
Dominique
MARIN
CEZAC
Maurice
ROUSSILLON
LENDOU-EN-QUERCY
Bernard
VIGNALS
LHOSPITALET
Jean-Luc
ESTRADEL
MONTCUQ-EN-QUERCY-BLANC
Alain
LALABARDE
MONTLAUZUN
Alain
LAPEZE
PERN
Bernard
MICHOT
PORTE-DU-QUERCY
Christian
BESSIERES
SAINT-PAUL-FLAUGNAC
Michel
RESSEGUIE

Communauté de communes du Grand-Figeac

ALBIAC
Marie
BERTHOUMIEU
ANGLARS
Claudine
VERMANDE
ASPRIERES
ASSIER
Maxime
HUG
AYNAC
Jacques
ANDURAND
BAGNAC-SUR-CELE
Lambert
BRU
BALAGUIER D'OLT
BEDUER
Benoit
NORMAND
BESSONIES
Francis
THERS
BOURG (LE)
Serge
MOULENES
BOUSSAC
Denis
DAYNAC
BOUYSSOU (LE)
Daniel
SALIS
BRENGUES
Jean-Luc
VALLET
CADRIEU
Christiane
DUPONCHELLE
CAJARC
Jacques
VIRATELLE
CALVIGNAC
Didier
BURG
CAMBES
Marylène
NEGRON
CAMBOULIT
Jean-Claude
VOYNET
CAMBURAT
Evelyne
NICOL-HEIMBURGER
CAPDENAC
Guy
BATHEROSSE
CAPDENAC-GARE
Stéphane
BERARD
CARAYAC
Léa
GUERRIERI
CARDAILLAC
Sophie
PICARD
CAUSSE-ET-DIEGE
CORN
Dominique
LEGRESY
CUZAC
Geneviève
VANDEKERCKOVE
DURBANS
Henri
GRATIAS
ESPAGNAC-SAINTE-EULALIE
Martine
BENET-BAGREAUX
ESPEDAILLAC
Gérard
MAGNE
ESPEYROUX
Josiane
PRADAYROL
FAYCELLES
Jean-Claude
LABORIE
FELZINS
Marie-Claude
VINEL
FIGEAC
André
MELLINGER
FLAUJAC-GARE
Alain
MATHIEU
FONS
Laurent
MARTIN
FOURMAGNAC
Alain
DANIERE
FRONTENAC
François
BECK
GORSES
Claudine
RIGAL
GREALOU
Michel
VEDRUNE
GREZES
Céline
MARINHO
ISSENDOLUS
Eric
DUBARRY
ISSEPTS
Sophie
LOUBEYRE
LABASTIDE-DU-HAUT-MONT
Sandrine
GAVOILLE
LABATHUDE
Jacques
VIROLE
LACAPELLE-MARIVAL
Pascal
LEWICKI
LARNAGOL
André
ORTALO-MAGNE
LARROQUE-TOIRAC
Fabrice
PRADINES
LATRONQUIERE
Eliane
LAVERGNE
LAURESSES
Martial
JULIAC
LENTILLAC-SAINT-BLAISE
Didier
BOUISSOU
LEYME
Marc
TILLET
LINAC
Jean-Claude
LACOMBE
LISSAC-ET-MOURET
Philippe
UNAL
LIVERNON
Jacques
COLDEFY
LUNAN
Sylvie
ERCOLI
MARCILHAC-SUR-CELE
Jean-Paul
MIGNAT
MOLIERES
Jean-Marie
LABORIE
MONTBRUN
Sylvie
RAUFFET
MONTET-ET-BOUXAL
Stéphane
LEPRETTRE
MONTREDON
Michel
DELBOS
PLANIOLES
Guy
LACOUT
PRENDEIGNES
Pascal
BAHU
PUYJOURDES
Dominique
GENDRAS
QUISSAC-EN-QUERCY
Alain
FOGARIZZU
REILHAC
Christian
CARBONNEL
REYREVIGNES
Jean
TREMOULET
RUDELLE
Jean-Luc
NAYRAC
RUEYRES
Jean-Pierre
DELMAS
SABADEL-LATRONQUIERE
Jean
LAPORTE
SAINT-BRESSOU
Jean-Louis
GRIFFOUL
SAINT-CHELS
Alain
GOUGET
SAINT-CIRGUES
Alain
HEBERT
SAINT-FELIX
Jean-Pierre
ESPEYSSE
SAINT-HILAIRE
Guy
LAFON
SAINT-JEAN-DE-LAUR
Didier
CONTE
SAINT-JEAN-MIRABEL
Bernard
LABORIE
SAINT-MAURICE-EN-QUERCY
Gilbert
DESTRUEL
SAINT-MEDARD-NICOURBY
Jean-Marie
ROUSSIES
SAINT-PERDOUX
Benjamin
FRAYSSE
SAINT-PIERRE-TOIRAC
Fernand
TAPIE
SAINT-SIMON
Patrick
CALMON
SAINT-SULPICE
SAINTE-COLOMBE
Roger
LANDES
SALVAGNAC-CAJARC
SAULIAC-SUR-CELE
Daniel
BANCEL
SENAILLAC-LATRONQUIERE
Michel
LE ROUX
SONAC
Claudine
BESSEDE
SONNAC
TERROU
Jean-Pierre
DUFOURCQ
THEMINES
Catherine
PRUNET
THEMINETTES
Alain
CIPIERE
VIAZAC
Nathalie
PHILIPPE

Communauté de communes Quercy-Bouriane

ANGLARS-NOZAC
Pascal
SALANIE
CONCORES
Gérard
GAYDOU
FAJOLES
Fabienne
LALANDE
GOURDON
Jean-Marie
COURTIN
LAMOTHE-CASSEL
Patrick
DELPECH
MILHAC
Claude
VIGIE
MONTAMEL
Jean-François
BELIVENT
PAYRIGNAC
Jérôme
MALEVILLE
PEYRILLES
Stéphane
MAGOT
ROUFFILHAC
Jean-Michel
GABET
SAINT-CHAMARAND
Sandra
FEFFER
SAINT-CIRQ-MADELON
Christine
MAURY
SAINT-CIRQ-SOUILLAGUET
Michel
COMBES
SAINT-CLAIR
André
MANIE
SAINT-GERMAIN-DU-BEL-AIR
Patrick
LABRANDE
SAINT-PROJET
Guy
ROSSIGNOL
SOUCIRAC
Marie-Françoise
TALAYSSAT
USSEL
Annie
SOURZAT
UZECH
Jean-Marc
LACROIX
VIGAN (LE)
Jean-Michel
FAVORY

Les parlementaires

Les maires

Les conseillers départementaux

Les conseillers régionaux

Formations